"Локомотив" потерпел второе поражение в ВХЛ, уступив "Донбассу" - РИА Новости, 28.12.2011

"Локомотив" потерпел второе поражение в ВХЛ, уступив "Донбассу"

Ярославский "Локомотив" в серии буллитов проиграл донецкому "Донбассу" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Ярославле, завершились ничьей со счетом 3:3.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" в серии буллитов проиграл донецкому "Донбассу" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Ярославле, завершились ничьей со счетом 3:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0), а в серии буллитов победу лидеру Западной конференции ВХЛ принес точный бросок Сергея Варламова.

В основные 60 минут игры у "Локомотива" шайбами отметились Даниил Ердаков (3-я минута), Алексей Кручинин (31) и Олег Мисюль (33). Украинская команда ответила голами Варламова (7), Александра Журуна (30) и Сергея Пискунова (52).

"Локомотив" уступил во второй игре из пяти, проведенных в первенстве ВХЛ. Ранее железнодорожники проиграли пермскому "Молоту-Прикамью" в овертайме (2:3).

Следующую игру ярославцы проведут 6 января на своем льду против "Титана" из Клина.

"Локомотив" создан на основе "Локо" - ярославского клуба Молодежной хоккейной лиги. До конца регулярного чемпионата ВХЛ команда Петра Воробьева проведет 22 матча - по одному с каждым участником лиги. Попадание "Локомотива" в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков.