Рейтинг@Mail.ru
США оценили переход теннисиста Богомолова под флаг России в $75 тыс - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США оценили переход теннисиста Богомолова под флаг России в $75 тыс

Читать ria.ru в
"Американская сторона действительно выставила нам счет - на 75 тысяч долларов. Эта сумма была потрачена их федерацией на Богомолова за все эти годы", - заявил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Ассоциация тенниса США выставила счет в размере 75 тысяч долларов за Александра Богомолова, который сменил спортивное гражданство с американского на российское, заявил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Богомолов, 28-летний уроженец Москвы и житель Майами, всю профессиональную карьеру выступал под флагом США, но в 2011 году выразил желание играть за сборную России. Его дебют в составе команды Шамиля Тарпищева должен состояться в феврале в матче Кубка Дэвиса против австрийцев.

"Американская сторона действительно выставила нам счет - на 75 тысяч долларов. Эта сумма была потрачена их федерацией на Богомолова за все эти годы. Мы даже благодарны представителям США за то, что они подняли этот пласт вопросов, касаемых отношений между федерациями, когда теннисист меняет гражданство", - сказал Селиваненко на пресс-конференции.

За последние годы не один российский теннисист сменил спортивное гражданство - в основном, в пользу Казахстана.

"Встают вопросы с компенсациями для других федераций, - заметил Селиваненко. - Сама по себе эта цифра никаких вопросов не вызывает, она даже объективна. Мы не возражаем против цифры, но считаем, что все должно решаться комплексно, справедливо по отношению ко всем федерациям, вкладывавшим деньги, даже 30 лет назад, в подготовку спортсменов".

Он добавил, что данная тема "требует досконального обсуждения и изучения". "Мы обязательно озвучим ее на ближайших заседаниях Международной теннисной федерации (ITF)", - сообщил Селиваненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала