Хоккеисты "Давоса" обыграли "Витковице" в матче Кубка Шпенглера - РИА Новости, 28.12.2011

Хоккеисты "Давоса" обыграли "Витковице" в матче Кубка Шпенглера

© REUTERS / Arnd Wiegmann Игровой момент матча "Давос" - "Витковице"
Игровой момент матча Давос - Витковице
Швейцарский "Давос" обыграл чешский клуб "Витковице" со счетом 2:1 в матче группового этапа международного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, проходящего в Швейцарии. Все шайбы в игре были заброшены во втором периоде встречи.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Швейцарский "Давос" обыграл чешский клуб "Витковице" со счетом 2:1 в матче группового этапа международного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, проходящего в Швейцарии.

Все шайбы в игре были заброшены во втором периоде встречи. Чешские хоккеисты открыли счет на 26-й минуте после гола Петра Похля. Хозяевам турнира удалось отыграться на исходе игрового отрезка - на 39-й минуте шайбу в ворота соперников отправил Петр Татичек, а спустя минуту он же вывел "Давос" вперед. До конца матча счет не изменился.

В среду "Давос" проведет матч со сборной Канады, исход которого определит команду, занявшую первое место в группе "Каттини". Лидер группового этапа получит прямую путевку в полуфинал.