Рейтинг@Mail.ru
Полиция аэропорта Лас-Вегаса увидела в пирожном угрозу безопасности - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция аэропорта Лас-Вегаса увидела в пирожном угрозу безопасности

Читать ria.ru в
Офицер службы безопасности аэропорта Лас-Вегаса отобрал у направлявшейся в массачусетский Пибоди (Peabody) пассажирки обычное пирожное, заявив, что глазурь кондитерского изделия напоминает гель, из которого производят взрывчатые вещества.

МОСКВА, 28 дек - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Офицер службы безопасности аэропорта Лас-Вегаса (McCarran International Airport) отобрал у направлявшейся в массачусетский Пибоди (Peabody) пассажирки обычное пирожное, заявив, что глазурь кондитерского изделия напоминает гель, из которого производят взрывчатые вещества, сообщает портал MailOnline.

Профессор государственного университета Салема Ребекка Хэйнс (Rebecca Hains) была шокирована, когда при прохождении предполетного досмотра ей объявили, что пирожное в запечатанной стеклянной упаковке может представлять угрозу безопасности на борту самолета. По ее словам, офицер охраны заявил, что желеобразной массы в кондитерском изделии достаточно для того, чтобы изготовить взрывчатку, и что количество данного вещества превышает нормы провоза жидкостей и гелей.

Женщина резонно возразила, что у полицейских бостонского аэропорта, откуда она вылетела накануне, схожие пирожные, подаренные ей студентами, не вызвали никаких подозрений. На что стражи порядка ответили, что этот факт говорит лишь о недостаточной бдительности их коллег в Бостоне.

"Дело не в кексе, мне такие часто дарят… Здесь речь идет о посягательстве на гражданские свободы. Мы терпеливо сносим все то, что они делают якобы ради нашей безопасности, превращая это в спектакль. Но как раз это не гарантирует нам безопасность", - приводит электронное издание слова Хэйнс.

Представитель Управления транспортной безопасности (Transportation Security Administration) США Нико Мелендес, изучавший инцидент в аэропорту Лас-Вегаса, вынужден был констатировать, что пассажирам разрешается проносить пирожные и кексы на борт самолета. Получит ли лишившаяся в полете сладкого женщина компенсацию, остается неизвестным.

Направляющимся в США туристам, особенно с детьми, не лишним будет напомнить, что на территорию страны, помимо "стандартного" набора, запрещено провозить и "киндер-сюрпризы", поскольку внутри шоколадного яйца содержатся "несъедобные элементы". Настойчивость иностранного гостя может обернуться штрафом в 300 долларов, менее строптивые имеют возможность добровольно "отречься" от чудо-яйца, но при этом придется дать письменное согласие на его уничтожение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала