Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС спасли почти 200 тысяч человек в различных ЧС за год - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС спасли почти 200 тысяч человек в различных ЧС за год

Читать ria.ru в
Почти 200 тысяч человек спасли сотрудники МЧС России на пожарах, при ДТП, происшествиях на воде и других чрезвычайных ситуациях в уходящем году, сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Почти 200 тысяч человек спасли сотрудники МЧС России на пожарах, при ДТП, происшествиях на воде и других чрезвычайных ситуациях в уходящем году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления информации министерства.

"В 2011 году, силами спасателей и пожарных спасено 195,6 тысячи человек на различных ЧС",- сказал собеседник агентства.

Во вторник, 27 декабря в России отмечается День спасателя. Он был установлен указом президента РФ от 26 ноября 1995 года. На основании постановления Совета министров РСФСР 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. Этот день, который считается временем образования МЧС, и был определен как профессиональный праздник российских спасателей.

В настоящее время МЧС - это военные и гражданские спасатели, поисково-спасательные отряды, медицина и авиация, специалисты в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. На оснащении спасателей находятся самые современные технологии. В структуру МЧС России входят: центральный аппарат, территориальные органы (восемь региональных центров, 83 главных управления), четыре научно-исследовательских учреждения, шесть высших учебных заведений.

За 20-летнюю историю МЧС России спасло более одного миллиона человек, обезвредило свыше 1,2 миллиона взрывоопасных предметов, из них более 450 тысяч авиабомб. Российские спасатели приняли участие в более чем 400 гуманитарно-спасательных операциях за рубежом в свыше чем 70 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала