Рейтинг@Mail.ru
Юношеские ОИ - главный турнир для фигуристов - тренер Драбкин - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юношеские ОИ - главный турнир для фигуристов - тренер Драбкин

Читать ria.ru в
"Я бы поставил юношеские Олимпийские игры по иерархии на первое место, - сказал агентству "Р-Спорт" тренер юношеской сборной России по фигурному катанию Борис Драбкин. - Потом идет уже чемпионат мира юниорский. Даже само название какое - Олимпийские игры, пусть и юношеские".

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2012 году, являются для молодых российских фигуристов самым важным турниром, заявил агентству "Р-Спорт" тренер юношеской сборной России по фигурному катанию Борис Драбкин.

Первые зимние юношеские Игры состоятся в австрийском Инсбруке с 13 по 22 января 2012 года. В них примут участие 1058 спортсменов из 65 стран мира. Будет разыграно 63 комплекта наград в 13 видах спорта. Среди фигуристов, которые представят Россию на соревнованиях - одиночницы Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, а также танцевальный дуэт Анна Яновская/Сергей Мозгов, занявший второе место в финале юниорского Гран-при.

"Я бы поставил юношеские Олимпийские игры по иерархии на первое место, - сказал Драбкин. - Потом идет уже чемпионат мира юниорский. Даже само название какое - Олимпийские игры, пусть и юношеские. Это такая мини-Олимпиада. Ребятам будет интересно принять в ней участие. Тем более формат этих Игр очень гуманный".

По мнению специалиста, спортсменов-юниоров не нужно "накручивать" в преддверии важного старта.

"Чем меньше мы будем этих "накрутов" давать, говорить "для вас это чрезвычайно важно", "вы обязаны, вы должны", тем лучше. По идее каждый идет заниматься спортом ради удовольствия. И если у него внутри есть желание выразить самого себя через спорт, пусть он это делает. И никакими накачками мы человека не изменим. С этим надо либо родиться, либо не идти в спорт", - заявил Драбкин.

"У спортсмена высшей квалификации, а даже эти юные спортсмены в своей возрастной группе являются таковыми, жажда борьбы - физиологическая потребность, они хотят соревноваться, бороться и побеждать", - подытожил тренер.

Соревнования фигуристов в Инсбруке пройдут в четырех дисциплинах: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Кроме того, будет учитываться смешанный командный зачет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала