Рейтинг@Mail.ru
Законопроект "О карантине растений" внесен в Госдуму - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Законопроект "О карантине растений" внесен в Госдуму

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона "О карантине растений", направленного на совершенствование регулирования в этой сфере.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона "О карантине растений", направленного на совершенствование регулирования в этой сфере.

Опубликованное в понедельник на сайте кабинета министров распоряжение было подписано 21 декабря.

Проект закона разработан Минсельхозом России и направлен на совершенствование регулирования и оптимизацию процедур в области обеспечения карантина растений, контроля при ввозе и вывозе такой продукции из РФ и так далее. В том числе одной из целей законопроекта являются гармонизация законодательства РФ в области карантина растений с нормами международного права.

Кроме того он предусматривает наделение физических лиц и организаций правом оказания услуг в области обеззараживания подкарантинной продукции, подкарантинных объектов и проведения лабораторных исследований в области карантина растений.

Как говорится в распоряжении, заместитель министра сельского хозяйства РФ Олег Алдошин назначается официальным представителем правительства при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ данного законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала