Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин предлагает сохранить дотации успешным регионам - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин предлагает сохранить дотации успешным регионам

Читать ria.ru в
Практику предоставления поощрительных дотаций регионам, достигшим наилучших результатов в развитии, предлагается сохранить в ходе перераспределения полномочий и реформы межбюджетных отношений, сообщил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Практику предоставления поощрительных дотаций регионам, достигшим наилучших результатов в развитии, предлагается сохранить в ходе перераспределения полномочий и реформы межбюджетных отношений, сообщил вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

Президент РФ Дмитрий Медведев, оглашая послание федеральному собранию, сказал, что в Госдуму будет внесен пакет законопроектов по децентрализации власти. Его реализация позволит провести серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. По словам президента, дополнительные доходы регионов и муниципалитетов от перераспределения налоговых ресурсов могут составить до триллиона рублей.

"Предлагается продолжить практику предоставления поощрительных дотаций регионам, которые достигли по итогам года наилучших результатов в сфере развития предпринимательства и привлечения инвестиций", - сказал Хлопонин на заседании Госсовета в понедельник.

Он напомнил, что на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 10 миллиардов рублей.

Хлопонин возглавляет одну из групп для подготовки предложений президента Дмитрия Медведева, который в июне выступил с инициативой децентрализации управления и перераспределения полномочий между разными уровнями власти, включая корректировку налоговой системы и межбюджетных отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала