Хоккеисты "Нью-Джерси" по буллитам победили "Вашингтон" в матче НХЛ - РИА Новости, 24.12.2011

Хоккеисты "Нью-Джерси" по буллитам победили "Вашингтон" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Джерси" в серии буллитов победили "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:3 (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Джерси" в серии буллитов победили "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в ночь на субботу, закончилась со счетом 4:3 (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Вперед "Нью-Джерси" на 23-й минуте вывел Илья Ковальчук, а через две минуты российский форвард ассистировал Александеру Арбому. На 31-й минуте Адам Хенрик забросил третью шайбу в ворота гостей.

Тем не менее, "Вашингтону" удалось отыграться в третьей двадцатиминутке. Дубль оформил Джейсон Чимера, две голевые передачи которому отдал Александр Семин. Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин также отметился результативной передачей, ассистировав Бруксу Лайку.

В серии послематчевых бросков победу праздновали хоккеисты "Нью-Джерси". Буллиты реализовали Патрик Элиаш и Илья Ковальчук, признанный первой звездой матча, а "Вашингтону" вообще не удалось поразить ворота хозяев - Никлас Бэкстрем промахнулся, а Овечкин попал во вратаря.

В еще одном матче "Питтсбург" в гостях победил "Виннипег" - 4:1. Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился голевой передачей, а единственную шайбу "Джетс" забросил Александр Бурмистров.