"Амур" забросил шесть шайб в ворота "Нефтехимика" в гостевом матче КХЛ - РИА Новости, 23.12.2011

"Амур" забросил шесть шайб в ворота "Нефтехимика" в гостевом матче КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" уступили в родных стенах "Амуру" из Хабаровска в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась поражением местного клуба со счетом 4:6 (1:4, 2:0, 1:2).

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" уступили в родных стенах "Амуру" из Хабаровска в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась поражением местного клуба со счетом 4:6 (1:4, 2:0, 1:2). Подопечные Владимира Голубовича полностью провалили первую треть матча, однако по ходу второго и третьего периодов сумели ликвидировать отставание в три шайбы. В результате победной стала только пятая шайба "Амура".

В составе победителей отличились Микко Мяенпяя (на 10-й минуте), дважды Петр Врана (13, 15), Сергей Плотников (17) и Мартин Ружичка (51). Дмитрий Лугин поставил точку на 59-й минуте, поразив пустые ворота. За "Нефтехимик" забивали дважды Кирилл Князев (12, 50), Давид Носек (35) и Максим Пестушко (38).

Ранее в пятницу "Салават Юлаев" и "Сибирь" выдали еще более результативный матч, забросив на двоих 11 шайб ("Салават" победил со счетом 7:4).

Следующие матчи команды проведут 25 декабря: "Амур" сыграет в Уфе с "Салаватом Юлаевым", "Нефтехимик" в родных стенах примет новокузнецкий "Металлург".