"Салават" победил "Сибирь" в матче, в котором было заброшено 11 шайб - РИА Новости, 23.12.2011

"Салават" победил "Сибирь" в матче, в котором было заброшено 11 шайб

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" добились победы со счетом 7:4 над "Сибирью" из Новосибирска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей отличились Денис Платонов (на 3-й минуте), Игорь Радулов (13), Александр Радулов (21, 50), Игорь Мирнов (23) и Мирослав Блатяк (36, 54).

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" добились победы со счетом 7:4 над "Сибирью" из Новосибирска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Денис Платонов (на 3-й минуте), Игорь Радулов (13), Александр Радулов (21, 50), Игорь Мирнов (23) и Мирослав Блатяк (36, 54). Гости на определенном отрезке матча имели шанс возродить интригу. Однако хет-трика Александра Суглобова (7, 41, 44) и шайбы финского форварда Йори Лехтеря (39) подопечным Дмитрия Юшкевича оказалось недостаточно.

Игроки "Салавата" четыре шайбы из семи забросили, имея численное преимущество. После третьей пропущенной шайбы Юшкевич поменял австрийского голкипера Бернда Брюклера на Юрия Ключникова, что, впрочем, "Сибирь" не спасло.

Соперники успели провести между собой четыре матча со старта сезона, одержав по две победы.

"Салават" в следующем матче 25 декабря сыграет дома против хабаровского "Амура". "Сибирь" в тот же день проведет гостевую встречу с казанским "Ак Барсом".