"Салават Юлаев" уступил "Кузне" в серии буллитов в домашнем матче КХЛ - РИА Новости, 21.12.2011

"Салават Юлаев" уступил "Кузне" в серии буллитов в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" уступили новокузнецкому "Металлургу" в серии послематчевых бросков в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась поражением хозяев льда в серии буллитов со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" уступили новокузнецкому "Металлургу" в серии послематчевых бросков в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Уфе, завершилась поражением хозяев льда в серии буллитов со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Гости по ходу основного времени матча три раза выходили вперед: отличились Александр Головин (на 2-й минуте), Алексей Косоуров (13) и Александр Мерескин (48). Подопечные Венера Сафина ответили шайбами Игоря Радулова (10), Виталия Атюшова (31) и Игоря Григоренко (60).

Овертайм не выявил победителя, и судьба матча решалась в серии буллитов, перед которой оба тренера поменяли голкиперов. Соперники сделали по пять попыток, и точнее в итоге оказались игроки "Металлурга". Победный бросок исполнил Головин.

Команды успели провести четыре матча друг с другом с начала сезона, и по личным встречам "Кузня" выигрывает уже со счетом 3-1.

"Салават Юлаев" 23 декабря ждет домашняя игра против "Сибири" из Новосибирска, а "Кузня" в тот же день встретится в гостях с казанским "Ак Барсом".