Три передачи Малкина обеспечили "Питтсбургу" победу над "Чикаго" в НХЛ - РИА Новости, 21.12.2011

Три передачи Малкина обеспечили "Питтсбургу" победу над "Чикаго" в НХЛ

"Питтсбург" на своем льду одержал победу над "Чикаго" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2) в пользу "пингвинов".

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. "Питтсбург" на своем льду одержал победу над "Чикаго" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2) в пользу "пингвинов". В составе победителей заброшенными шайбами отметились Крис Кунитц (11-я минута), Джеймс Нил (23) и Тайлер Кеннеди (37). Российский нападающий Евгений Малкин поучаствовал во всех голах своей команды, набрал 3 очка и был признан первой звездой матча.

У "Чикаго" голы забили Джонатан Тэйвз (41-я минута) и Виктор Сталберг (47).

В другом матче дня "Вашингтон" в домашнем поединке разгромил "Нэшвилл" - 4:1. В составе победителей по голу забили российские форварды Александр Овечкин (8-я минута) и Александр Семин (51). По итогам встречи Овечкина признали второй звездой поединка.

Гол и передача российского нападающего "Рейнджерс" Артема Анисимова поспособствовали успеху его команды в матче с "Нью-Джерси" - 4:1. Анисимов был признан второй звездой поединка.