Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: рубль останется под давлением на фоне дешевеющей нефти - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: рубль останется под давлением на фоне дешевеющей нефти

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАналитики: рубль останется под давлением на фоне дешевеющей нефти
Аналитики: рубль останется под давлением на фоне дешевеющей нефти
Читать ria.ru в
Курс российской валюты к доллару, скорее всего, останется в понедельник под давлением на фоне дешевеющей нефти - стоимость марки Brent приближается к психологически значимому уровню 100 долларов за баррель, говорят аналитики.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Курс российской валюты к доллару, скорее всего, останется в понедельник под давлением на фоне дешевеющей нефти - стоимость марки Brent приближается к психологически значимому уровню 100 долларов за баррель, говорят аналитики, опрошенные РИА Новости.

Внешние факторы негативны

Американские фондовые индексы на предыдущих торгах изменились разнонаправленно на фоне сохраняющихся опасений относительно долгового кризиса в Европе. Fitch Ratings поместило рейтинги шести стран еврозоны, включая Испанию и Италию, в список на пересмотр с возможностью понижения. Основанием послужил вывод агентства о том, что нахождение "всеобъемлющего решения" для долгового кризиса в регионе "технически и политически недостижимо".

Азиатские биржи падают на 0,2-3,1% по большинству индексов на фоне сообщений о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ира и после того, как было объявлено, что вооруженные силы Южной Кореи, граничащей с КНДР, приведены в состояние повышенной боеготовности.

Стоимость нефти колеблется около 102,6 доллара за баррель (падение на 0,7%) по марке Brent.

Курс евро против доллара составляет 1,3010 доллара против 1,3045 доллара на закрытие предыдущих торгов. Цена на золото колеблется около 1590 долларов за унцию (-0,6%).

Итоги предыдущих торгов

Курс доллара расчетами "завтра" завершил торги пятницы выше отметки 32 рубля, обновив двухмесячный максимум и показав рост по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 22 копейки, следует из данных ММВБ.

Курс евро расчетами "завтра" на 19.00 мск в пятницу вырос на 28 копеек - до 41,71 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом увеличилась на 25 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 36,38 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала