Рейтинг@Mail.ru
Япония выразила соболезнования КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония выразила соболезнования КНДР в связи со смертью Ким Чен Ира

© REUTERS / Toru HanaiМужчина читает газету с сообщение о смерти Ким Чен Ира в центре Токио
Мужчина читает газету с сообщение о смерти Ким Чен Ира в центре Токио
Читать ria.ru в
Правительство Японии выразило соболезнования КНДР в связи со смертью в субботу главы этой страны Ким Чен Ира, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Правительство Японии выразило соболезнования КНДР в связи со смертью в субботу главы этой страны Ким Чен Ира, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

При этом Япония не имеет и не имела дипломатических отношений с КНДР за всю историю существования этого государства, отмечает агентство.

"Правительство Японии выражает свои соболезнования в связи с внезапным известием о кончине председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи Ким Чен Ира. Правительство Японии надеется, что эта ситуация не приведет к негативным последствиям для мира и не окажет негативного влияния на стабильность на Корейском полуострове", - заявил официальный представитель японского кабинета министров Осаму Фудзимура.

Ранее под руководством премьера Японии Ёсихико Ноды прошло экстренное заседание совета безопасности в связи со смертью северокорейского лидера, на котором членам кабинета был дан приказ усилить сбор информации о КНДР, а также принять все меры на случай непредвиденной ситуации в этой стране. Кроме того, при центре кризисных ситуаций в канцелярии премьера создан отдел по ситуации в Северной Корее.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался на семидесятом году жизни, согласно сообщению местных СМИ, причиной смерти северокорейского лидера стал сердечный приступ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала