Мировой рекорд по тяжелой атлетике установила спортсменка в Белгороде - РИА Новости, 29.02.2020

Мировой рекорд по тяжелой атлетике установила спортсменка в Белгороде

В Белгороде в заключительный день Кубка Президента по тяжелой атлетике был установлен четвертый мировой рекорд. Российская спортсменка Татьяна Каширина показала максимальный результат в рывке в своей категории, побив свой прежний рекорд. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

В Белгороде установлен новый мировой рекорд в тяжелой атлетике. Россиянка Татьяна Каширина в заключительный день Кубка Президента по тяжелой атлетике в Белгороде побила свой прежний мировой рекорд в рывке, подняв вес 148 килограммов.

Татьяна Каширина выступает в сверхтяжелой весовой категории – свыше 75 килограмм. Предыдущий рекордный вес – 147 килограммов – россиянка подняла на чемпионате мира в Париже в ноябре 2011 г.

Российские штангисты выиграли все пять золотых медалей Кубка президента России по тяжелой атлетике. В ходе турнира россияне установили четыре мировых рекорда.