Рейтинг@Mail.ru
Добровольцы за десять лет высадят 26 млрд деревьев в Китае - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Добровольцы за десять лет высадят 26 млрд деревьев в Китае

Читать ria.ru в
Китайские добровольцы посадят в ближайшие десять лет 26 миллиардов деревьев для улучшения экологии страны, сообщает интернет-издание "Жэньминь жибао".

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Китайские добровольцы посадят в ближайшие десять лет 26 миллиардов деревьев для улучшения экологии страны, сообщает интернет-издание "Жэньминь жибао".

"Китай планирует посадить 26 миллиардов деревьев, или по два дерева ежегодно на каждого жителя Китайской народной республики (КНР) с целью значительного улучшения экологической обстановки в стране. Около 650 миллионов людей, то есть половина населения Китая, будут мобилизовываться каждый год для выполнения данной задачи", - сказал заместитель начальника Госуправления лесного хозяйства КНР Чжан Юнли, слова которого приводятся в сообщении.

По данным издания, за первые 11 месяцев этого года около 614 миллионов китайцев приняли участие в добровольной лесопосадке по всей стране, в результате которой было высажено 2,51 миллиарда деревьев на площади в 6 миллионов гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала