Рейтинг@Mail.ru
Обсуждение повестки форума АТЭС-2012 стартовало в Петербурге - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обсуждение повестки форума АТЭС-2012 стартовало в Петербурге

Читать ria.ru в
Обсуждение повестки форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 году, который пройдет под председательством России, стартовало в понедельник в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Обсуждение повестки форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 году, который пройдет под председательством России, стартовало в понедельник в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

Симпозиум по определению приоритетов работы форума - первое из трех мероприятий, которые состоятся на этой неделе в Петербурге. Во вторник состоится форум "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", а в среду в северной столице пройдет конференция "АТЭС - 2012: возможности и перспективы", участники которой обсудят региональную экономическую интеграцию, развитие транспортно-логистических цепочек, вопросы продовольственной безопасности и инновационного роста.

Предполагается, что эти встречи дадут содержательное начало председательству России в АТЭС в 2012 году, подготовке к саммиту лидеров во Владивостоке в сентябре будущего года.

Участников совещания приветствовал губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, который отметил, что за последние годы АТЭС стал одним из наиболее влиятельных и авторитетных политических и экономических объединений в мире.

"Саммит АТЭС состоится во Владивостоке в сентябре будущего года, но уже сейчас Россия на правах председателя начинает подготовку к этому важнейшему международному событию. Мы гордимся тем, что Петербургу доверено открыть программу мероприятий АТЭС, и именно у нас будет обсуждаться повестка дня предстоящего форума", - сказал Георгий Полтавченко.

Он также подчеркнул, что в экономиках АТЭС Петербург видит надежных партнеров. "Убедительней всего результаты нашей совместной работы подтверждает автомобильная отрасль, созданная у нас за короткий срок благодаря партнерам из АТР. Крупные производства по выпуску автомобилей и автокомпонентов в Петербурге открыли такие мировые автогиганты, как General Motors, Toyota, Nissan, Hundai и другие. Сейчас в городе создается технопарк, в котором разместят свои исследовательские центры международные корпорации Microsoft, Intel и Google, - сказал губернатор.

Участие в сегодняшнем симпозиуме приняли эксперты и бизнесмены из России и ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представители профильных международных организаций. Они обменялись мнениями по предложенным Россией приоритетным направлениям деятельности АТЭС в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала