Рейтинг@Mail.ru
Ефим Шифрин сыграет главную роль в премьерном мюзикле Швыдкого - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ефим Шифрин сыграет главную роль в премьерном мюзикле Швыдкого

Читать ria.ru в
Михаил Швыдкой, худрук театра и автор идеи постановки, ранее рассказал РИА Новости, что от дебютной постановки зависит многое, так как театр существует на спонсорские деньги, и если спектакль будет художественно совершенен, то филантропы будут давать деньги на другие спектакли.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Артист Ефим Шифрин сыграет главную роль в премьере спектакля "Времена не выбирают", которым 21 февраля откроется столичный Театр мюзикла под руководством Михаила Швыдкого.

"Мне всегда очень этого хотелось, так как мое поколение выросло на крутом замесе из мелодий советских киномюзиклов, оперетт и индийских кинофильмов, но в полноценном мюзикле я участвую впервые", - признался РИА Новости Шифрин.

Над мюзиклом "Времена не выбирают", идея которого принадлежит Швыдкому, работают режиссер Гарий Черняховский, художник Семен Пастух, хореограф-постановщик Олег Глушков и другие, а сам спектакль основан на советских и американских песнях 1920-1930-х годов.

Постановка состоит из нескольких историй, произошедших в разное время, - от любви американской звезды мюзик-холла и советского музыканта в 1930-е годы до рассказа о радиостанции, проигрывающей музыку ретро в наше время, а Шифрин сыграет роль ди-джея радиостанции "30-е ФМ", соответственно обожающего музыку 30-х годов ХХ века. Параллельно он очень много узнает о своей матери, музыкальной звезде того времени.

Артист добавил, что не стоит требовать от спектакля ни чеховской драматургии, ни особенного психологизма, так как в мюзикле важнее музыка, ясный и неперегруженный сюжет.

"Не знаю, что будет с танцевальной стороной постановки, но я хватаюсь и за это", - добавил собеседник агентства.

Спектакль "Времена не выбирают" будет играться по блочной системе, 15 раз в месяц с небольшими перерывами, а когда будет готов следующий проект, спектакли будут идти друг за другом.

Шифрин признался, что был поражен профессионализмом молодых артистов мюзиклов, которые быстро и очень профессионально научились делать то, что актеры его поколения не умели.

"Мы больше повернуты в сторону психологизма, драматизма, эти - стахановцы, много умеют, хорошо поют, двигаются. У нас хореография была замешана на станке и мазурке, а они очень хорошо чувствуют синкопы", - добавил артист.

По его словам, у него довольно большой эстрадный и телевизионный опыт музыкального исполнения, в том числе музыкальный моноспектакль "Я играю Шостаковича" конца 80-х.

Михаил Швыдкой, худрук театра и автор идеи постановки, ранее рассказал РИА Новости, что от дебютной постановки зависит многое, так как театр существует на спонсорские деньги, и если спектакль будет художественно совершенен, то филантропы будут давать деньги на другие спектакли.

В ДК им. Горбунова, который арендует Театр мюзикла, сейчас идет ремонт фойе и зрительного зала. Переустройство здания и вложения в первую постановку обойдутся в 150 миллионов рублей. Причем ни копейки госсредств в это вложено не будет, так как бюджет театра как автономной некоммерческой организации строится исключительно на благотворительных и спонсорских вложениях, значительную сумму в ремонт ДК вносит Завод им. Хруничева, на балансе которого находится здание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала