МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Все билеты на беспересадочный поезд сообщением Москва - Берлин - Париж, который в понедельник впервые отправился по маршруту, распроданы до конца 2011 года.
"Этот поезд заменит собой беспересадочный вагон, который ранее курсировал по этому маршруту. Все билеты до конца года проданы", - сообщил президент РЖД Владимир Якунин на церемонии запуска поезда.
Поезд отправился с Белорусского вокзала в 8.51 мск и прибудет на Восточный вокзал Парижа на следующий день в 20.31 по местному времени.
Маршрут поезда пройдет по территории пяти государств: России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции. Длина маршрута составляет 3,17 тысячи километров. Максимальная скорость поезда Москва - Берлин - Париж составит около 200 километров в час.