ХК "Спартак" проиграл первый матч под руководством нового тренера - РИА Новости, 11.12.2011

ХК "Спартак" проиграл первый матч под руководством нового тренера

Хоккеисты московского "Спартака" проиграли словацкому клубу "Лев" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, ставшая дебютной для нового главного тренера "Спартака" Андрея Сидоренко, закончилась поражением "красно-белых" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 1:0, 1:2).

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Хоккеисты московского "Спартака" проиграли словацкому клубу "Лев" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, ставшая дебютной для нового главного тренера "Спартака" Андрея Сидоренко, закончилась поражением "красно-белых" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 1:0, 1:2). В составе победителей в основное время отличились Томаш Нетик (45-я минута) и Юрай Микуш (60). За "Спартак" забивали Роман Людучин (23) и Артем Воронин (49).

В воскресенье в ДС "Сокольники" встретились два аутсайдера лиги. "Спартак" в декабре успел потерпеть два сокрушительных гостевых поражения. Дела "Льва" обстояли немногим лучше - 33 набранных очка в 31 матче против 31 балла в 30 играх у "красно-белых".

Начало матча аутсайдеров лиги больших сюрпризов не преподнесло: москвичи предсказуемо выдали несколько активных стартовых минут, но напора и желания для материализации территориального преимущества в заброшенную шайбу им долгое время не хватало. Лишь в начале второго периода "Спартаку" удалось открыть счет - долгожданный результативный бросок нанес Людучин.

Добрая половина второго периода прошла под диктовку гостей из Попрада, правда, их преимущество обозначилось благодаря совершенно необязательным удалениям все того же Людучина и Штефана Ружички. Тем не менее реальные моменты возникали лишь у ворот голкипера гостей Томаша Дубы.

Отличная возможность сравнять счет представилась Растиславу Шпирко в дебюте третьего периода, но форвард словацкой команды замешкался и шайбу, отбитую голкипером "Спартака" Иваном Касутиным практически перед собой, послать в сетку не сумел. Прошло чуть больше четырех минут с начала второго периода, как в ворота "Спартака" непостижимым образом влетела ответная шайба. Арбитрам даже понадобился видеоповтор, чтобы зафиксировать взятие ворот.

Зрелищная комбинация в исполнении Людучина, Александра Юнькова и Артема Воронина завершилась эффектным броском последнего в дальнюю "девятку" на 49-й минуте встречи - 2:1. Впрочем, до конца третьего периода спартаковцам пришлось изрядно попотеть в обороне, чтобы сохранить победный счет. Лучшим в заключительные минуты встречи у хозяев был Касутин, которому то и дело приходилось выручать партнеров. Но и он не выручил, когда за 20 секунд до конца третьей 20-минутки отличился Микуш - 2:2.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались словацкие хоккеисты. Микуш и Иржи Секач реализовали свои броски, а форвард "Спартака" Олег Губин не сумел переиграть вратаря Томаша Дубу.

"Спартак" в следующем матче 21 декабря примет "Югру" из Ханты-Мансийска. "Лев" 20 декабря проведет домашний матч против рижского "Динамо".