Немец Фрайтаг победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина - РИА Новости, 11.12.2011

Немец Фрайтаг победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Немецкий летающий лыжник Рихард Фрайтаг выиграл заключительный старт третьего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, который завершился в чешском Гаррахове. Фрайтаг показал результат 292,4 балла, опередив серебряного призера - австрийца Томаса Моргенштерна - на 8,5 балла.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Немецкий летающий лыжник Рихард Фрайтаг выиграл заключительный старт третьего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, который завершился в чешском Гаррахове.

Фрайтаг в воскресенье показал результат 292,4 балла, опередив серебряного призера - австрийца Томаса Моргенштерна - на 8,5 балла. Третьим стал соотечественник Фрайтага Северин Фройнд (277,8 балла).

Единственным россиянином, пробившимся в финал, оказался Антон Калиниченко, занявший итоговое 26-е место (250,6 балла).

Четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет 16-18 декабря в швейцарском Энгельберге.