Олимпийский чемпион Шапюи победил на этапе КМ по лыжному двоеборью - РИА Новости, 11.12.2011

Олимпийский чемпион Шапюи победил на этапе КМ по лыжному двоеборью

В прыжковой части соревнований олимпийский чемпион Ванкувера Шапюи показал второй результат, а в гонке на 10 км по системе Гундерсена опередил на финише норвежца Магнуса Крога на 0,4 секунды. Бронзу завоевал Марио Штехер из Австрии (+0,6 секунды).

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Француз Лами Шапюи одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, завоевав золото в Рамзау (Австрия).

Лучший из россиян Иван Панин занял 12-е место (+26.8 секунды). Результат Панина позволил России набрать первые очки в Кубке наций. Еще один россиянин Сергей Масленников стал 44-м.

Воскресная гонка закрыла программу третьего этапа Кубка мира в Рамзау. Следующий этап КМ пройдет так же в Австрии, в городе Зеефельд с 16 по 18 декабря.