Магнитогорский "Металлург" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ - РИА Новости, 11.12.2011

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение "Автомобилисту из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, прошедший в Магнитогорске, завершился победой команды Федора Канарейкина со счетом 6:3 (1:0, 1:2, 4:1).

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" нанес поражение "Автомобилисту из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Поединок, прошедший в воскресенье в Магнитогорске, завершился победой команды Федора Канарейкина со счетом 6:3 (1:0, 1:2, 4:1). Счет в матче открыл Сергей Мозякин - форвард успешно сыграл на добивании на 18-й минуте встречи. На девятой секунде второго периода финн Юхаматти Аалтонен удвоил преимущество "Магнитки". Гости быстро выровняли игру: Илья Малюшкин реализовал большинство на 22-й минуте, Андрей Субботин на 32-й (вновь при численном преимуществе) сравнял счет.

В третьем периоде "Металлург" восстановил разницу в две шайбы - отличился Евгений Бирюков (44) и вновь Аалтонен (47). На 53-й минуте Денис Осипов забросил третью шайбу "Автомобилиста" и вернул в игру интригу, однако на большее гостей не хватило. Окончательно добили "Автомобилист" шайбы Ярослава Косова (57) и Сергея Мозякина (60).

"Металлург" теперь имеет победную серию из четырех матчей. "Автомобилист" остается самой слабой командой чемпионата - екатеринбуржцы потерпели шестое подряд и 24-е в сезоне поражение.

"Автомобилист" и "Магнитка" расстаются на 10 дней - в ближайшем матче 21 декабря команды встретятся вновь, но на этот раз в Екатеринбурге.