Рейтинг@Mail.ru
Около 40 участников несанкционированного пикета задержано в Хабаровске - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 участников несанкционированного пикета задержано в Хабаровске

© РИА Новости / Алексей КозловАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Хабаровске
Акция российских граждан За справедливые выборы в Хабаровске
Читать ria.ru в
Полицейские задержали в Хабаровске 38 из более чем 60 участников несанкционированного пикета, выражавших несогласие с итогами выборов в Госдуму, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 10 дек - РИА Новости. Полицейские задержали в Хабаровске 38 из более чем 60 участников несанкционированного пикета, выражавших несогласие с итогами выборов в Госдуму, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.

Жители Хабаровска, несмотря на 16-градусный мороз, пришли в субботу в 16.00 (9.00 мск) на площадь Ленина к зданию администрации Хабаровского края. Митинг прошел без происшествий, но полицейские сажали активистов в автобусы, задерживая за участие в несанкционированной акции.

"В настоящее время на задержанных составляются административные протоколы, после суд определит для них размер штрафа или другое установленное законом наказание", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в субботу в Хабаровске состоялось два митинга. Участниками первого (на площади Ленина) была в основном молодежь, а участниками второго, который начался в 18.00 на том же месте, стали люди разного возраста.

"Никаких лозунгов они не выдвигают, но просят честных выборов. Никаких других действий не предпринимают, просто стоят. Никто из них не задержан. Сейчас митинг завершается, люди расходятся", - сказал представитель УМВД о второй акции.

Он отметил, что ни один из митингов не был санкционирован.

Участники субботних митингов в России могут выразить свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов, по итогам которых "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала