Рейтинг@Mail.ru
Анархисты стоят за взрывом в римском филиале компании Equitalia - СМИ - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анархисты стоят за взрывом в римском филиале компании Equitalia - СМИ

Читать ria.ru в
Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов) стоит за взрывом в одном из римских офисов итальянской государственной компании Equitalia, прогремевшим в пятницу днем, сообщают местные СМИ.

РИМ, 9 дек - РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов) стоит за взрывом в одном из римских офисов итальянской государственной компании Equitalia, прогремевшим в пятницу днем, сообщают местные СМИ.

Взрывное устройство сработало в пятницу днем в одном из римских офисов итальянской государственной компании Equitalia, которая занимается сбором налогов и взиманием задолженностей. В результате взрыва ранения руки получил один человек.

По данным СМИ, в пакете с бомбой, который был доставлен в филиал госкомпании, был обнаружен документ, подписанный FAI. Предположительно, посылка была отправлена из Милана.

Накануне эта же организация взяла на себя ответственность за отправку письма со взрывчатым веществом председателю правления Deutsche Bank Йозефу Аккерманну, которое было доставлено по адресу банка во Франкфурте-на-Майне в среду днем.

Год назад в декабре 2010 года итальянские и греческие анархисты разослали множество заминированных посылок по всему миру. В посольствах Швейцарии и Чили в Риме из-за таких посылок пострадали два человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала