Рейтинг@Mail.ru
Аграрии Югры получат в 2012 году господдержку около 1 млрд руб - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аграрии Югры получат в 2012 году господдержку около 1 млрд руб

Читать ria.ru в
Более одного миллиарда рублей, из них более 800 миллионов рублей из окружного бюджета, будет направлено в следующем году на поддержку аграрного сектора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

ТЮМЕНЬ, 9 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Более одного миллиарда рублей, из них более 800 миллионов рублей из окружного бюджета, будет направлено в следующем году на поддержку аграрного сектора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Мы рассчитываем, что это поможет укрепить материально-техническую базу наших сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, модернизировать флот рыбодобывающих компаний и запустить мощности по переработке дикоросов», - приводятся в сообщении слова губернатора Югры Натальи Комаровой на выставке-ярмарке «Товары земли Югорской» в Ханты-Мансийске.

Как отметила Комарова, Югра уверенно и устойчиво развивается как экономически сильный и самодостаточный регион, в чем есть заслуга каждого из представленных на выставке предприятий.

«За свою 16-летнюю историю выставка прочно утвердилась в календаре важных событий округа и по праву заслужила репутацию авторитетного делового форума Югры. За последнюю пятилетку количество участников выросло почти в два раза, а число посетителей ежегодно составляет около 15 тысяч человек», - цитируются в пресс-релизе слова главы региона.

По ее словам, наблюдается положительная динамика в представительстве промышленных предприятий, объем которых на выставке этого года составляет около четверти. Наибольшее количество участников - это организации агропромышленного сектора.

Работа выставки-ярмарки продлится все выходные, в течение которых пройдут обучающие семинары, презентации, шоу-показы и дегустации, а также будут подведены итоги конкурсов различных товаропроизводителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала