Рейтинг@Mail.ru
Шотландские аэропорты отменяют рейсы из-за непогоды - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шотландские аэропорты отменяют рейсы из-за непогоды

Читать ria.ru в
Крупнейшие шотландские аэропорты в Эдинбурге и Глазго вынуждены отменить десятки рейсов из-за проливных дождей и сильнейшего ветра, который достигает 260 километров в час, сообщают сайты аэропортов.

ЛОНДОН, 8 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Крупнейшие шотландские аэропорты в Эдинбурге и Глазго вынуждены в четверг отменить десятки рейсов из-за проливных дождей и сильнейшего ветра, который достигает 260 километров в час, сообщают сайты аэропортов.

Непогода пришла в Шотландию в ночь на четверг, но днем ветер и дожди усилились, и полицейские службы в разных районах выпустили предупреждения для местных жителей отказаться от любых поездок и стараться не выходить из дома.

Шотландские железнодорожные службы говорят о значительных перебоях в движении поездов. Аэропорты сообщили, что не только задерживают, но и отменяют многие рейсы, включая международные. Авиакомпания BMI сообщила в своем Твиттере, что Эдинбургский аэропорт полностью закрыт, однако сам аэропорт официально этого не подтвердил.

По рекомендации Метеобюро Великобритании десятки школ были закрыты, из-за наводнения власти частично перекрыли трассы в регионе. Метеорологическая служба к вечеру подняла уровень угрозы до максимального "красного предупреждения".

"Мы редко поднимаем уровень угрозы до такой степени и не будем делать это без серьезных на то причин. Поэтому мы настоятельно рекомендуем жителям не покидать свои дома", - сообщил журналистам представитель Метеобюро.

Сильнее всего страдают все северные территории Великобритании и Северной Ирландии, при этом к вечеру непогода распространилась дальше на юг и уже достигла английского Бирмингема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала