Рейтинг@Mail.ru
Испания согласна на реформирование структуры ЕС и еврозоны - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания согласна на реформирование структуры ЕС и еврозоны

Читать ria.ru в
Власти Испании поддерживают франко-германское предложение о внесении изменений в Лиссабонский договор, предполагающих ужесточение контроля за бюджетами и объемами госдолга входящих в союз стран, или о создании новой зоны евро, заявил глава нового правительства страны Мариано Рахой.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Власти Испании поддерживают франко-германское предложение о внесении изменений в Лиссабонский договор (договор о ЕС), предполагающих ужесточение контроля за бюджетами и объемами госдолга входящих в союз стран, или о создании новой зоны евро, заявил глава нового правительства страны Мариано Рахой на саммите Европейской народной партии, который проходит перед началом двухдневного саммита Евросоюза.

Правительство Испании во главе с Мариано Рахоем приступит к исполнению обязанностей 21 декабря.

"Нам нужна большая бюджетная дисциплина и нам необходимо установить дополнительный контроль для предотвращения повторения такого кризиса, который мы (наблюдаем - ред.) сейчас. Мы должны. И если нам для этого необходимо изменить договоры, то давайте их изменим", - приводит агентство Франс Пресс слова испанского премьера.

Власти Франции и Германии настаивают на реформировании системы управления в ЕС на саммите ЕС 8-9 декабря. Париж и Берлин собираются продавить внесение существенных изменений в договор о ЕС или же заключение нового договора между 17 странами зоны евро и всеми теми, кто пожелает присоединиться к этому союзу. Ключевой момент франко-германского предложения, о котором лидеры двух стран - Николя Саркози и Ангела Меркель - объявили в понедельник, состоит в ужесточении контроля за расходованием бюджетных средств и объемами госдолгов европейских стран.

Ранее Саркози заявил, что у европолитиков, по его мнению, не будет "второго шанса" для спасения еврозоны. О реформе ЕС необходимо договориться на этом саммите ЕС, подчеркнул президент Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала