Рейтинг@Mail.ru
Митингующие хотят раскачать ситуацию - глава приемной Путина на Урале - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митингующие хотят раскачать ситуацию - глава приемной Путина на Урале

Читать ria.ru в
Цель организаторов митингов в городах России после выборов 4 декабря в Госдуму - дестабилизировать обстановку в стране и тем самым повлиять на итоги президентских выборов, заявил РИА Новости руководитель приемной Владимира Путина в Свердловской области Анатолий Сухов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 дек - РИА Новости, Ольга Ерачина. Цель организаторов митингов в городах России после выборов 4 декабря в Госдуму - дестабилизировать обстановку в стране и тем самым повлиять на итоги президентских выборов, заявил РИА Новости в среду руководитель приемной Владимира Путина в Свердловской области Анатолий Сухов.

Оппозиция на следующий день после парламентских выборов, по итогам которых лидирует правящая "Единая Россия", организовала митинги, ставшие самыми массовыми за последнее время. В Москве после разрешенной властями акции ее участники устроили несанкционированное шествие. В результате были задержаны сотни человек, в числе которых - блогер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин. В Петербурге в полицию доставлены более 100 участников несанкционированной акции.

"Эти митинги устраивают определенные силы, которые не хотят стабильности, хотят раскачать ситуацию. Конечно, власть критиковать нужно, но необходимо также беречь мир", - сказал Сухов.

Ранее опрошенные РИА Новости политологи называли прошедшие в понедельник митинги оппозиции естественной реакцией на результаты выборов. Эксперты расходятся во мнении относительно причин акций, однако уверены, что эти выступления долго не продлятся, поскольку оппозиционеров не поддерживает основная часть населения. При этом действия властей они называют "не совсем верными".

Ознакомьтесь с "памяткой митингующему" и узнайте, как мирно выразить гражданскую позицию и не вступить в конфликт с полицией >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала