Рейтинг@Mail.ru
Семак: ФК "Зенит" заслужил второе место в группе и выход в плей-офф ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семак: ФК "Зенит" заслужил второе место в группе и выход в плей-офф ЛЧ

Читать ria.ru в
"Сезон был тяжелым и длинным. Начали мы еще в феврале, поэтому сегодня необходимых эмоций и сил не было точно. И все же думаю, что по совокупности всех матчей в Лиге "Зенит" на второе место наиграл", - заявил ветеран "сине-бело-голубых" Сергей Семак.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Питерский футбольный клуб "Зенит" заслужил выход в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, считает ветеран "сине-бело-голубых" Сергей Семак, сообщает официальный сайт клуба.

"Зенит" сыграл вничью с "Порту" на выезде со счетом 0:0 в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов и впервые в истории пробился в плей-офф турнира. Шесть из семи возможных соперников "Зенита" по 1/8 финала уже известны: "Реал", "Барселона", "Арсенал", "Челси", "Интер", Бавария". Еще одной командой, с которой может встретиться в 1/8 финала команда Лучано Спаллетти может стать "Манчестер Юнайтед", "Бенфика" или "Базель".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Порту" >>

"Конечно, говорить о том, что сегодня было хорошее состояние, никто и не собирался. Сезон был тяжелым и длинным. Начали мы еще в феврале, поэтому сегодня необходимых эмоций и сил не было точно. И все же думаю, что по совокупности всех матчей в Лиге "Зенит" на второе место наиграл", - заявил 35-летний полузащитник.

Семак отметил, что "драконы" играли очень сильно, но "Зенит" справился со своей задачей и отстоял ничейный счет.

"Порту" играл здорово, хотя во втором тайме и оголил все тылы, а у нас в контратаках просто не получался последний пас. Получить гол в наши ворота было вполне реально, поэтому наша задача была одна - выстоять", - сказал ветеран питерского клуба.

Полузащитник "сине-бело-голубых" также рассказал, что в плей-офф турнира не хотел бы встретиться с испанскими грандами.

"Не хочется видеть две команды - "Барселону" и "Реал", шансов с ними будет очень и очень мало. С остальными соперниками играть можно, хотя тот факт, что мы попали в число 16 лучших команд, реально отражает уровень российского чемпионата", - заметил Семак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала