Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" контролировал ход всего матча КЕ с ПАОКом - Куртинайтис - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Химки" контролировал ход всего матча КЕ с ПАОКом - Куртинайтис

Читать ria.ru в
"Первая четверть вышла не очень, а так всю игру контролировали и наращивали преимущество. Рад, что и без Мозгова мы не потеряли свою мощь под кольцом и в самой игре, так же успешно сыграли, как и с ним", - заявил главный тренер команды Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 6 дек - РИА Новости. Баскетболисты подмосковных "Химок" контролировали игру на протяжении всего матча Кубка Европы против греческого ПАОКа, заявил журналистам главный тренер команды Римас Куртинайтис.

Во вторник "Химки" в родных стенах одержали уверенную победу над греческим ПАОКом - 89:65 - и гарантировали себе место в числе 16 лучших команд Кубка Европы.

"Первая четверть вышла не очень, а так всю игру контролировали и наращивали преимущество. Рад, что и без Мозгова мы не потеряли свою мощь под кольцом и в самой игре, так же успешно сыграли, как и с ним. Это вселяет в меня оптимизм, что мы не стали слабее. Мы лидируем в Кубке Европы и ждем следующих противников", - сказал Куртинайтис журналистам.

В отсутствие Тимофея Мозгова, который возвращается в "Денвер" после окончания локаута в НБА, на позиции центра Куртинайтис больше использует тяжелого форварда Крешимира Лончара.

"Доволен Лончаром на позиции центра. Может быть, немного он подустал, процент из-под кольца мог выдать и получше. Пару раз смазал простые мячи, но все равно здорово сыграл, много подобрал - 11 мячей. Этого мне хотелось от него. Он был нашим основным центровым в конце прошлого сезона на играх плей-офф. У него большой потенциал", - сказал тренер.

По словам тренера, раньше Нового года в команде вряд ли появятся новички.

"Мы не хотим просто кого-то купить, нам нужен человек, который будет нужным команде. Сейчас есть несколько фамилий, но они нам не подходят. Хотим усилиться центровым, но он должен быть не просто большим парнем, а решать вопросы в игре. Посмотрим, как в этом составе пойдет игра с ЦСКА, посмотрим, где у нас слабые места, а где сильные, и тогда сделаем выводы. Сомневаюсь, что до Нового года мы кого-то приобретем", - сказал он.

"Если по игрокам, то я рад, что Келати вернулся. Возвращается в свою форму, он месяц был в тени. А сегодня выдал хорошую игру: пять из семи попаданий - это хороший процент", - добавил тренер.

Следующий матч химчане сыграют 10 декабря против ЦСКА в рамках чемпионата России ПБЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала