Рейтинг@Mail.ru
Фонд кино будет показывать российские фильмы зарубежным прокатчикам - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фонд кино будет показывать российские фильмы зарубежным прокатчикам

Читать ria.ru в
Фонд кино создаст площадку, где один или два раза в год будет демонстрировать зарубежным дистрибуторам новые российские фильмы. Как пояснил РИА Новости глава Фонда Сергей Толстиков, идея идет от иностранных дистрибуторов и высказывалась уже неоднократно.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Фонд кино создаст площадку, где один или два раза в год будет демонстрировать зарубежным дистрибуторам новые российские фильмы, сообщила в понедельник в ходе германо-российского круглого стола по копродукциям глава международного отдела Фонда Елена Романова.

"Мы обязательно сделаем площадку, где раз или два раза в год будем показывать российское кино", - сказала Романова.

Как пояснил РИА Новости глава Фонда Сергей Толстиков, идея идет от иностранных дистрибуторов и высказывалась уже неоднократно.

"Мы видим, что для зарубежных партнеров такого рода площадка достаточно важна и неоходима. "Кинотавр" играет важную роль в такого рода вещах - но недостаточную, там представлен не весь спектр", - отметил исполнительный директор Фонда.

Ранее сообщалось, что с будущего года Фонд начнет осуществлять финансовую поддержку зарубежного проката российских картин. Перечислять средства напрямую иностранным дистрибуторам он не может в силу законодательных ограничений, но будет переводить деньги продюсерам, чтобы те перечисляли их зарубежным партнерам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала