Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" лидирует на выборах в ГД и облсовет в Липецкой области - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" лидирует на выборах в ГД и облсовет в Липецкой области

Читать ria.ru в
"Единая Россия" набирает около 40% голосов на выборах в липецкий областной совет депутатов пятого созыва после подсчета 96% голосов; на выборах в Госдуму в регионе также лидирует партия власти, с более 40% голосов, сообщил РИА Новости представитель областного избиркома.

ВОРОНЕЖ, 5 дек - РИА Новости. "Единая Россия" набирает около 40% голосов на выборах в липецкий областной совет депутатов пятого созыва после подсчета 96% голосов; на выборах в Госдуму в регионе также лидирует партия власти, с более 40% голосов, сообщил РИА Новости представитель областного избиркома.

"По данным на 11.00 мск, обработано 96% бюллетеней. По единому областному округу (партийные списки) "Единая Россия" получила 39,3% от числа пришедших на голосование избирателей", - сказал собеседник агентства.

Второе место на выборах в областной парламент заняла КПРФ с 23,35% голосов. У партии "Справедливая Россия" пока 18,1% голосов. ЛДПР набирает 16,4% голосов пришедших на участки избирателей.

Явка избирателей составила 57,2%.

В выборах в липецкий областной совет депутатов участвовали 129 кандидатов по 28 одномандатным округам. Еще 28 человек попадают в законодательное собрание по партийным спискам четырех партий.

По 28 одномандатным округам в 24 лидируют представители "Единой России", в двух - "Справедливой России", по одному - кандадат от КПРФ и самовыдвиженец.

По данным облсовета, среди депутатов четвертого созыва 40 избранников входят в депутатское объединение "Единая Россия", семеро представляют "Справедливую Россию" и четверо - КПРФ.

На выборах в Госдуму в Липецкой области, по предварительным данным, также большинство набрала "Единая Россия". За нее проголосовали около 40,3%. КПРФ стала второй с 22,9%, "Справедливая Россия" получила поддержку 16,6% голосовавших избирателей, ЛДПР -14,3%. За "Яблоко" проголосовали около 2,5% избирателей, "Патриотов России" - 0,96%, "Правое дело" - 0,5%.

В воскресенье Липецк также выбирал мэра. По предварительным данным, здесь лидирует нынешний градоначальник Михаил Гулевский, выдвинутый "Единой Россией".

За Гулевского проголосовали 35% липчан (65,8 тысячи человек). Вторым идет Антон Курочкин, представляющий "Справедливую Россию". За Курочкина проголосовали почти 40,7 тысячи избирателей (21,6%). Анатолий Сиротин от КПРФ набирает пока 19,4% голосов, его поддержали 36,5 тысячи человек. Самовыдвиженец Александр Козин получил поддержку 19,4 тысячи липчан (10,3%), и кандидат от ЛДПР Максим Халимончук - почти 18,4 тысячи избирателей (около 9,8%).

По данным СМИ, на выборах мэра Липецка в 2006 году Михаил Гулевский набрал 69,4% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала