Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Громов поклонились Вечному огню в память о битве за Москву - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин и Громов поклонились Вечному огню в память о битве за Москву

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин и Б.Громов возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь 70-й годовщины битвы под Москвой
С.Собянин и Б.Громов возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь 70-й годовщины битвы под Москвой
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов в понедельник возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Константиновичу Жукову в честь 70-й годовщины битвы за столицу.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов в понедельник возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Константиновичу Жукову в честь 70-й годовщины битвы за столицу.

Контрнаступление советской армии против немецко-фашистских войск под Москвой началось 5 декабря 1941 года, оно отбросило фашистов от стен столицы на 100-250 километров. В ходе этой битвы Германия потерпела первое серьезное поражение во Второй мировой войне.

На церемонии возложения цветов и венков также присутствовали члены столичного и областного правительств, депутаты Мосгордумы, в том числе ее председатель Владимир Платонов, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, а также представители молодежного правительства.

После возложения цветов перед участниками церемонии заиграл военный оркестр, а рота почетного караула прошла торжественным маршем.

Кроме того, Собянин и Громов поздравили с Днем рождения Долгих и Слухая, родившихся 5 декабря 1924 года. "Поздравляю с Днем рождения и с праздником", - сказал столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала