Рейтинг@Mail.ru
Малайзия считает РФ одним из фаворитов тендера на поставку самолетов - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малайзия считает РФ одним из фаворитов тендера на поставку самолетов

Читать ria.ru в
Малайзия расценивает как очень высокие шансы России на победу в национальном тендере на закупку 18 истребителей для ВВС страны, сообщил РИА Новости министр обороны Малайзии Ахмад Захир бин Хамиди в понедельник.

ЛАНГКАВИ (Малайзия), 5 дек - РИА Новости. Малайзия расценивает как очень высокие шансы России на победу в национальном тендере на закупку 18 истребителей для ВВС страны, сообщил РИА Новости министр обороны Малайзии Ахмад Захир бин Хамиди в понедельник.

"Малайзия объявит в 2012 году этот тендер. Россия находится среди стран, которые имеют наибольшие шансы на победу в этом тендере", - сказал он в понедельник накануне открытия в Лангкави оружейной выставки "ЛИМА-2011". Предположительная сумма тендера пока не называется.

Хамиди подчеркнул, что среди российских самолетов МиГ-29 и Су-30 Малайзия отдает предпочтение Су-30. При этом он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос установки на самолете типа Су-30 российско-индийских ракет "Брамос" воздушного базирования.

Су-30 и его модификации пользуются высоким спросом в Юго-восточной Азии. Они стоят на вооружении Вьетнама, Индии, Индонезии, Малайзии и Китая.

Министр отметил, что он совсем недавно вернулся из России, где посещал предприятия корпорации "Иркут", где производятся самолеты этого типа.

Собеседник агентства особо отметил, что Малайзия при закупке оружия и военной техники обращает внимание на офсетные программы. "Та страна, которая предложит наилучшую офсетную программу, может рассчитывать на положительный результат в будущем тендере", - сказал министр.

В 1994-1995 годах РФ поставила в Малайзию 18 истребителей МиГ-29. Следующий крупный контракт на поставку 18 истребителей Су-30МКМ был завершен в 2009 году. Кроме того, в Малайзию были поставлены 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала