Рейтинг@Mail.ru
Конфликт с эсером произошел на выборах в Петербурге - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт с эсером произошел на выборах в Петербурге

Читать ria.ru в
Пресс-служба петербургского отделения партии "Единая Россия" заявила, что около 20.00 мск "при попытке предотвратить вброс и фальсификации выборов" в Приморском районе Санкт-Петербурга Нилов был избит сотрудниками полиции и выдворен с избирательного участка № 1550 в школе №253.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. Партия "Справедливая Россия" утверждает, что в Петербурге избит лидер списка партии на выборах депутатов Госдумы РФ и кандидат в депутаты Заксобрания Петербурга Олег Нилов. Правоохранительные органы заявляют, что Нилова никто не избивал, что он мешал работе избирательного участка, а действия Нилова в полиции расценивают как провокацию.

В Петербурге 4 декабря прошли выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва и депутатов Законодательного собрания города.

Пресс-служба петербургского отделения партии "Справедливая Россия" заявила, что около 20.00 мск "при попытке предотвратить вброс и фальсификации выборов" в Приморском районе Санкт-Петербурга Нилов был избит сотрудниками полиции и выдворен с избирательного участка № 1550 в школе №253.

По данным эсеров, сейчас Нилов ожидает приезда бригады "скорой помощи" и сотрудников прокуратуры Петербурга. "Официальное заявление в прокуратуру города уже направлено", - говорится в сообщении.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что уже сообщил о случившемся главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву.

Официальный представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области заявил РИА Новости, что управление расценивает действия Нилова как провокацию.

По его словам, Нилов в воскресенье вечером пытался проникнуть на территорию избирательного участка. Председатель комиссии открыл ему дверь и объяснил, что тот не имеет права присутствовать при подсчете голосов. Однако, сославшись на представителей управления, Нилов продолжал упорствовать и председатель комиссии обратился к полицейским.

"Те вывели его на улицу", - сказал представитель ГУМВД.

По его данным, никаких заявлений к ним не поступало, и Нилов остается около этого участка.

Это не первый инцидент в воскресенье, связанный с Ниловым, рассказал собеседник агентства. По его словам, несколькими часами ранее Нилов сообщил в полицию, что его сбил автобус, перевозивший бюллетени. Однако когда наряд прибыл по вызову к предполагаемому месту происшествия, то никого там не обнаружил.

Когда полицейские связались с Ниловым, тот пояснил, что покинул место ДТП. Никакой информации из медицинских учреждений, связанной с этим инцидентом, не поступало, сообщил представитель ГУМВД.

Миронов в своем микроблоге в Twitter сообщил также, что арестован депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, и эсеры организуют акцию протеста в связи с этим.

"В Петербурге творится полный беспредел - нагло переписывают протоколы, депутата ЗАКС от СР А. Ковалева арестовали. Завтра будем на улицах!", - написал Миронов в Twitter в понедельник ночью.

РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов.

Во время предвыборной кампании в Северной столице наиболее ожесточенная борьба развернулась между эсерами и единороссами.

В Петербурге "Единая Россия" на выборах в Госдуму набирает 38,48% голосов избирателей по данным обработки 100 из более чем 1800 протоколов, эсеры на втором месте с 23,88% голосов избирателей. На третьем месте - КПРФ (14,18%). ЛДПР в Петербурге набирает 10,6%, "Яблоко" - 9,65%.

При этом в целом по России, по данным обработки 61,37% протоколов, у единороссов около 50% голосов, у КПРФ 19,5%, у "Справедливой России" - 12,9%, у ЛДПР - 11,9%. "Яблоко" получает всего 2,8% голосов и в Госдуму не попадает.

Что касается выборов в законодательное собрание Петербурга, то по итогам обработки 8,83% бюллетеней лидирует "Единая Россия", набирающая пока 35,58%. "Справедливая Россия" сейчас набирает 24,99%. На третьем месте идет КПРФ - 13,75%. Проходит в городской парламент ЛДПР (10,5%) и "Яблоко" (11,71%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала