Рейтинг@Mail.ru
Глава Московской епархии РПЦ проголосовал на выборах в Серпухове - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Московской епархии РПЦ проголосовал на выборах в Серпухове

© РИА Новости / Владимир РодионовМитрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Архив
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Архив
Читать ria.ru в
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который возглавляет Московскую епархию Русской православной церкви (РПЦ), проголосовал на выборах 4 декабря в подмосковном городе Серпухов, сообщили в медиацентре Московской области.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который возглавляет Московскую епархию Русской православной церкви (РПЦ), проголосовал на выборах 4 декабря в подмосковном городе Серпухов, сообщили в медиацентре Московской области.

В Подмосковье в воскресенье выбирают депутатов Госдумы РФ шестого созыва, депутатов Мособлдумы, а также мэров пяти городов и депутатов муниципальных образований региона. Ранее на выборах в Госдуму РФ проголосовал губернатор Подмосковья Борис Громов, он сделал это в городе Одинцово.

"В середине дня, после служения литургии во Введенском женском монастыре митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий выполнил свой гражданский долг, проголосовав по открепительному удостоверению в гимназии №1 города Серпухов. Вместе с ним голосовать прибыл министр, постоянный представитель губернатора в Мособлдуме Михаил Андреев. Они приняли участие в выборах депутатов Госдумы на избирательном участке №2725", - говорится в сообщении.

Будучи жителями Москвы, митрополит Ювеналий и министр Михаил Андреев заблаговременно получили открепительные удостоверения, помня о том, что день выборов они проведут на работе, отмечается в сообщении.

"Сегодня большой церковный праздник - введение во Храм пресвятой владычицы нашей Богородицы Марии. Мы отслужили литургию в женском Введенском монастыре, теперь после голосования, поедем в мужской Высоцкий монастырь. Так что для меня день выборов - рабочий день", - приводятся в сообщении слова митрополита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала