Рейтинг@Mail.ru
На выборах в ГД проголосовали свыше 70 тыс россиян, находящихся в СИЗО - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в ГД проголосовали свыше 70 тыс россиян, находящихся в СИЗО

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГолосование заключенных в СИЗО "Белый лебедь" в день выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва
Голосование заключенных в СИЗО Белый лебедь в день выборов депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва
Читать ria.ru в
Более 71 тысячи человек, находящихся в следственных изоляторах, уже проголосовали на выборах депутатов Госдумы, сообщил журналистам директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Более 71 тысячи человек, находящихся в следственных изоляторах, уже проголосовали на выборах депутатов Госдумы, сообщил журналистам директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

Он отметил, что на данный момент голосование завершено во всех российских СИЗО, кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По его словам, проголосовали и шестеро арестованных, которые в день выборов находятся в гражданских больницах.

"В соответствии с Конституцией, граждане, содержащиеся в следственных изоляторах, в отношении которых еще не вступил в силу приговор суда, обладают избирательным правом", - напомнил Реймер.

"Сейчас в следственных изоляторах содержатся более 71,5 тысячи человек которые имеют избирательное право. Работа началась заранее, нам нужно было решить три вопроса, в частности, обеспечить всех лиц документами, удостоверяющими личность", - отметил он.

По словам директора ФСИН, в этом направлении была проделана большая работа для того, чтобы получить от следователей и дознавателей паспорта, которые приобщены к уголовным делам. Тем, у кого их не оказалось, с помощью ФМС было оформлено более 19 тысяч справок установленного образца. Кроме того, было оформлено свыше 21 тысячи доверенностей на получение открепительных удостоверений.

Реймер также сообщил, что в пятигорском СИЗО №2 в воскресенье впервые использовалась система КОИБ (комплекс автоматической обработки избирательных бюллетеней).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала