Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Джиоевой: переговоры с представителем РФ не дали результата - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Джиоевой: переговоры с представителем РФ не дали результата

Читать ria.ru в
Переговоры сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым, выступающим в качестве посредника между югоосетинской оппозицией и официальным Цхинвали, ни к чему не привели, сообщил журналистам один из сторонников Джиоевой Алан Плиев.

ЦХИНВАЛИ, 4 дек - РИА Новости. Переговоры сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым, выступающим в качестве посредника между югоосетинской оппозицией и официальным Цхинвали, ни к чему не привели, сообщил журналистам один из сторонников Джиоевой Алан Плиев.

"Консультации ни к чему не привели. Теперь ждем решения суда", - сказал Плиев. Он отметил, что сторонники Джиоевой и дальше будут стоять на Театральной площади в центре Цхинвали, требуя признать ее избранным президентом закавказской республики.

Ситуация в Южной Осетии обострилась после отмены Верховным судом результатов президентских выборов, на которых, согласно последним опубликованным данным ЦИК, победу одерживала бывший министр образования Джиоева, которая обошла своего соперника - главу местного МЧС Анатолия Бибилова. Новые выборы - уже вторые после признания независимости республики - назначены на 25 марта 2012 года, но Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет из-за нарушений.

В субботу ее сторонники потребовали отставки действующего президента Эдуарда Кокойты. Сама Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя избранным президентом Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала