Рейтинг@Mail.ru
"Газпроммедиахолдинг" расследует хакерскую атаку на сайт "Эхо Москвы" - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпроммедиахолдинг" расследует хакерскую атаку на сайт "Эхо Москвы"

Читать ria.ru в
Служба экономической безопасности "Газпроммедиахолдинга" расследует хакерскую атаку на сайт "Эхо Москвы", говорится в заявлении председателя совета директоров радиостанции "Эхо Москвы", гендиректора медиахолдинга Николая Сенкевича.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Служба экономической безопасности "Газпроммедиахолдинга" расследует хакерскую атаку на сайт "Эхо Москвы", говорится в заявлении председателя совета директоров радиостанции "Эхо Москвы", гендиректора медиахолдинга Николая Сенкевича.

Атака хакеров на сайт станции началась ранним утром в воскресенье.

"Газпроммедиахолдинг" полностью поддерживает радиостанцию "Эхо Москвы" в ее озабоченности и стремлении разобраться с так называемыми DDoS-атаками. Я считаю, что любая хакерская атака на любой ресурс приводит к экономическим потерям, что, по сути дела, равносильно воровству", - отмечает Сенкевич.

Он сообщил, что в воскресенье дал поручение начальнику службы экономической безопасности холдинга начать расследование по этому поводу.

"При этом, перефразируя слова классика, "если Вы за спиной слышите звук копыт, это не всегда лошадь - это может быть зебра". Я рассчитываю, что возникшая проблема будет разрешена в ближайшее время", - сказал он.

Утром главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter заявил, что связывает атаку с выборами в Госдуму, которые проходят в России в воскресенье.

"Эхо Москвы" входит в "Газпром-медиа холдинг", который принадлежит группе "Газпромбанк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала