Рейтинг@Mail.ru
Голосование на выборах депутатов Госдумы РФ началось в Японии - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на выборах депутатов Госдумы РФ началось в Японии

Читать ria.ru в
Избирательные участки на выборах в Госдуму РФ открылись в посольстве Российской Федерации в Японии в Токио, а также в генеральных консульствах РФ в Саппоро на самом северном японском острове Хоккайдо, в Ниигате и Осаке, сообщил корреспондент РИА Новости.

ТОКИО, 4 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Избирательные участки на выборах в Госдуму РФ открылись в посольстве Российской Федерации в Японии в Токио, а также в генеральных консульствах РФ в Саппоро на самом северном японском острове Хоккайдо, в Ниигате и Осаке, сообщил корреспондент РИА Новости.

"Кроме того, будет организовано выездное голосование из Саппоро в Хакодате и из Токио в Цукубу, где работают несколько десятков российских ученых. Около 30 россиян, работающих в этом научном городке, обратились в посольство с просьбой организовать выездное голосование", - сказал РИА Новости заместитель избирательной комиссии, заведующий консульским отделом Сергей Касторнов.

В голосовании смогут принять все граждане России, как постоянно проживающие в Японии, так и те, кто находится во временной командировке или в туристической поездке.

"По закону, тем, кто покинул пределы России до 13 ноября, для включения в списки голосования достаточно предъявить заграничный паспорт с отметкой о пересечении границы. Тем же гражданам, кто выехал в Японию позднее этого дня, необходимо будет предъявить открепительное удостоверение", - сказал Касторнов.

По информации РИА Новости, всего на постоянном консульском учете в Японии состоит около 800 человек. При этом число проживающих в Японии россиян, не состоящих на консульском учете, точному подсчету не поддается и может составлять несколько тысяч человек.

Все желающие смогут проголосовать на избирательных участках с 8 до 20 часов по местному времени (03.00-15.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала