Рейтинг@Mail.ru
Бельгийскую молодежь оградят от сигарет с голубым дымом - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийскую молодежь оградят от сигарет с голубым дымом

Читать ria.ru в
Высший совет Бельгии по вопросам здравоохранения рекомендовал властям страны не разрешать производство сигарет, в табаке которых содержатся вещества, образующие при курении голубой дым, снижающие чувство голода и производящие успокаивающий эффект, сообщили местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Высший совет Бельгии по вопросам здравоохранения рекомендовал властям страны не разрешать производство сигарет, в табаке которых содержатся вещества, образующие при курении голубой дым, снижающие чувство голода и производящие успокаивающий эффект, сообщили местные СМИ.

С просьбой разрешить в Бельгии производство сигарет с новыми наполнителями к действующему министру здравоохранения страны Лоретт Онкелинкс в мае этого года обратилась компания British American Tobacco (BAT).

В высшем совете Бельгии по вопросам здравоохранения посчитали, что табачные добавки нового поколения представляют потенциальную опасность как токсины и усиливают тягу к курению, в частности, со стороны молодых людей. При этом эксперты напомнили, что Бельгия присоединилась к конвенции ВОЗ, формально запрещающей содействовать разработке новых средств, которые делают сигареты более привлекательными для потребителей.

Глава Минздрава Бельгии отказалась комментировать решение совета, однако в ее кабинете сообщили, что министр уже дала указание подготовить решение, которое учитывает рекомендации экспертного органа, мнение которого она запросила лично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала