Рейтинг@Mail.ru
Вербов надеется, что российские волейболисты смогут выиграть КМ - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вербов надеется, что российские волейболисты смогут выиграть КМ

Читать ria.ru в
"Кубок мира - самый сложный из всех турниров, которые существуют в волейболе. За такое маленькое количество дней ты должен сыграть большое количество игр", - сказал ветеран сборной России по волейболу Алексей Вербов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Ветеран сборной России по волейболу Алексей Вербов выразил надежду, что российская команда сможет одержать победу на Кубке мира.

Российские волейболисты в субботу взяли верх над командой Ирана на Кубке мира и завоевали лицензию на участие в Олимпиаде-2012. Сборная России набрала 27 очков и занимает первое место в турнирной таблице Кубка мира. В последнем туре команда Владимира Алекно сыграет с поляками. Для победы в Кубке мира, который россияне последний раз выигрывали 12 лет назад, им достаточно взять две партии в матче с Польшей.

"Кубок мира - самый сложный из всех турниров, которые существуют в волейболе. За такое маленькое количество дней ты должен сыграть большое количество игр. Это показательно, видим, что сборная Бразилии играет с большими перепадами, что ей несвойственно. Сербия вообще отказалась играть после первых игр на турнире. И вдвойне приятно, что наши выдержали. Надеюсь, завтра еще смогут стать обладателями Кубка мира. Не так легко выходить и играть на победу в двух партиях, это должен быть полноценный настрой на полноценную победу. Завтра будет своеобразный финал, и не скажу, что он будет легким. Польша - достойная команда, которая показывает наравне с нашей сборной одну из лучших своих игр", - сказал Вербов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По словам собеседника агентства, на самой Олимпиаде конкурентами российской команды будут не только бразильцы.

"Половина команд, что мы здесь видим, на Олимпиаде будут совсем в другом составе, даже не составе, а игровых кондициях. Сербию вообще никак нельзя сбрасывать со счетов. Это очень неприятная команда для сборной России. Есть поляки, которые вполне реально могут вернуть своего лучшего диагонального на Олимпиаду, это будет вообще один из фаворитов. Они конкуренты наравне с Бразилией", - продолжил он.

"Сейчас еще непонятно, что будет со сборной США. Ллой Болл - любитель сюрпризов. Мы сейчас играли товарищескую встречу, он в отличной форме, и я не удивлюсь, что он в последний момент решит удивить всех и поехать в Лондон. Это будет уже совсем другая сборная США - олимпийские чемпионы в том же составе. То же можно сказать про сборную Италии, если в нее вернется Вермильо. На Олимпиаду все соберут сильнейших", - сказал Вербов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала