Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев объяснил провал в спринте в Эстерсунде невезением - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Гараничев объяснил провал в спринте в Эстерсунде невезением

Читать ria.ru в
"Сегодня на пристрелке с ней все было нормально, я ее не ронял и не наступал на нее. И тут вдруг такое - сделал первый шаг, и палка ломается", - заявил российский биатлонист Евгений Гараничев.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Гараничев списал неудачное выступление в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде на невезение.

Гараничев занял 63-е место, уступив победителю спринта шведу Карлу Йохану Бергману больше двух с половиной минут.

"Я не ожидал, что на старте у меня палка сломается, - сказал биатлонист журналистам после финиша. - Сегодня на пристрелке с ней все было нормально, я ее не ронял и не наступал на нее. И тут вдруг такое - сделал первый шаг, и палка ломается. И ведь прямо у ручки сломалась. Запасная палка была чуть больше той, с которой я бегаю обычно. Потом мне дали другую палку - уже нормального размера".

По словам Гараничева, замены палки отняли у него много времени, и, пытаясь наверстать упущенное, спортсмен начал нервничать.

"Я стал рваться вперед изо всех сил, что и сказалось на стрельбе: на стрельбище я тоже психанул. Пришел на рубеж, а меня всего трясет. В общем из-за всего этого гонка тяжелая получилась", - заметил он.

Гараничев подчеркнул, что физически чувствовал себя готовым показать хороший результат, но реализовать себя не получилось.

"После того как палку мне поменяли, я хорошо шел ногами - на уровне лидеров. Будем бороться дальше", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала