Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продлили срок реконструкции усадьбы Брюса до июля 2012 г - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продлили срок реконструкции усадьбы Брюса до июля 2012 г

Читать ria.ru в
Общая площадь строений составляет 3,451 тысячи квадратных метров - 1,675 тысячи квадратных метров (строение номер 8) и 1,776 тысячи квадратных метров (строение номер 9), а площадь земельного участка - 0,14 гектара, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Столичные власти продлили ООО "Столичный проект" срок исполнения обязательств по реставрации, реконструкции и вводу в эксплуатацию нежилых зданий усадьбы Якова Брюса на земельном участке в Брюсовом переулке, дом 2/14, строения номер 8 и номер 9 до 1 июля 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичной мэрии.

По словам чиновника, общая площадь строений составляет 3,451 тысячи квадратных метров - 1,675 тысячи квадратных метров (строение номер 8) и 1,776 тысячи квадратных метров (строение номер 9), а площадь земельного участка - 0,14 гектара.

Как предполагалось ранее, ввод строений в эксплуатацию должен был завершиться не позднее 31 декабря 2010 года.

Собеседник агентства пояснил, что строение номер 8 должно перейти в собственность города Москвы (департамент имущества Москвы) с последующим размещением Международного союза музыкальных деятелей (творческий союз) и регионального общественного фонда Ирины Архиповой (некоммерческая организация). А строение номер 9, согласно постановлению правительства Москвы, перейдет в собственность инвестора.

Как отметил чиновник, срок контракта продлен без применения к компании штрафных санкций, но при условии исключения обязательств города по компенсации затрат инвестора на отселение жителей из строения номер 9, а также обязательств инвестора по компенсации затрат на проектирование этого здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала