Рейтинг@Mail.ru
ДТП с участием автомобилей российских губернаторов в 2005-2011 годах - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП с участием автомобилей российских губернаторов в 2005-2011 годах

Читать ria.ru в

1 декабря губернатор Свердловской области Александр Мишарин был госпитализирован после ДТП, произошедшего на трассе Серов-Екатеринбург недалеко от города Качканар.

Авария произошла в 205 километрах от Екатеринбурга. Всего столкнулись три машины. Водитель одной из них погиб, еще четыре человека, в том числе губернатор и его водитель, получили ранения и были доставлены в медучреждения.

2011

Ночью 20 сентября губернатор Пермского края Олег Чиркунов на одной из трасс возле краевой столицы попал в ДТП, глава региона не пострадал. Как сообщил сам Чиркунов в своем блоге, он ехал из аэропорта и в паре километров от Лядов (населенный пункт в пригороде Перми) пробил два левых колеса.

2010

24 декабря автомобиль губернатора Магаданской области Николая Дудова попал в аварию на 27-м километре автодороги "Колыма", глава региона не пострадал.

Кортеж губернатора направлялся в аэропорт поселка Сокол. Выехавший ему навстречу Nissan Murano занесло на скользкой дороге, и он врезался в машину сопровождения ГИБДД. Двух автоинспекторов из автомобиля сопровождения госпитализировали в тяжелом состоянии.

2009

5 сентября машина ГАИ, сопровождавшая служебный автомобиль губернатора Липецкой области, попала в ДТП в Рязанской области. ДТП произошло на 322-м километре трассы "Каспий". Автомобиль ГИБДД, сопровождавший машину липецкого губернатора, столкнулся с выехавшей на полосу встречного движения "Тойотой Короллой". В результате инцидента никто не пострадал.

11 февраля на Алтае в ДТП попал кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, который в ходе рабочей поездки в республику следовал на служебном "Мерседесе" по территории Алтайского края в сопровождении экипажа ДПС. Около поселка Залесово патрульная машина столкнулась со встречным КамАЗом, фура которого неожиданно перегородила дорогу. В результате один сотрудник ДПС, находившийся за рулем, получил травмы, второй погиб.

Губернатор Кузбасса в результате резкого торможения машины получил незначительное растяжение мышц шеи.

2008

26 октября в Хабаровске произошло ДТП, участником которого оказался глава Хабаровского края Виктор Ишаев. В Индустриальном районе города в Мercedes губернатора врезались "Жигули", выезжавшие с второстепенной дороги. В результате ДТП пострадала пассажирка ВАЗа.

2007

В ночь с 19 на 20 сентября в ДТП в Сергиево-Посадском районе Подмосковья погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов. В результате лобового столкновения с выехавшим на полосу встречного движения "Фордом Фокус" Шершунов и его водитель скончались на месте.

2006

17 сентября на Черлакском тракте в районе овощного рынка произошел дорожный инцидент с участием губернатора Омской области Леонида Полежаева. Губернатор в служебном автомобиле BMW-745 направлялся из города в сопровождении милицейского кортежа. Внезапно двигающийся навстречу автомобиль ВАЗ-2110 резко изменил траекторию движения и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем главы региона. В результате происшествия никто не пострадал.

2005

7 августа в автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. На трассе Бийск - Барнаул на повороте к селу Плешково автомобиль, в котором находился губернатор, вылетел с дороги и на большой скорости врезался в дерево. Погибли также водитель и охранник Евдокимова.

18 апреля по дороге в аэропорт Мурмаши автомобиль губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова врезался в стоящую машину ДПС.

17 января автомобиль брянского губернатора Николая Денина сбил жительницу Обнинска. ДТП произошло, когда Николай Денин ехал на "Тойоте Лэнд Крузер" в Москву в служебную командировку. На 103-м километре автодороги Москва - Киев женщина выскочила на проезжую часть автотрассы.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала