Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство в Японии в октябре выросло на 2,4% - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промпроизводство в Японии в октябре выросло на 2,4%

Читать ria.ru в
Объем промышленного производства Японии в октябре 2011 года вырос на 2,4% - впервые за последние два месяца, сообщило агентство Киодо со ссылкой на данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

ТОКИО, 30 ноя - РИА Новости. Объем промышленного производства Японии в октябре 2011 года вырос на 2,4% - впервые за последние два месяца, сообщило агентство Киодо со ссылкой на данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Индекс промышленного производства Страны восходящего солнца в прошлом месяце был зафиксирован на отметке 92,7. За 100 пунктов принято брать показатели 2005 года.

Основной причиной роста промпроизводства стали значительное увеличение выпуска автомобилей внутри страны всеми восьмью ведущими автопроизводителями, которые пытаются нагнать задержки в поставках в результате катастрофического наводнения в Таиланде.

Как показали данные, обнародованные накануне, внутреннее производство автомобилей за октябрь увеличилось почти на 20% по сравнению с сентябрем этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала