1-2 декабря в торгово-развлекательном комплексе "Мега Молл" города Чебоксары Республики Чувашия состоится Межрегиональная конференция на тему "Развитие спортивной инфраструктуры в регионах Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы". Организатором мероприятия выступит Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
В конференции примут участие представители спортивной общественности, а также руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта регионов. Они подведут промежуточные итоги реализации инвестиционных программ развития физической культуры и спорта в России по Приволжскому федеральному округу.
Участники конференции обсудят такие вопросы, как своевременный ввод в эксплуатацию объектов, финансируемых в рамках программ Минспорттуризма России, механизмы и новые подходы к реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", актуальные вопросы формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, государственно-частное партнерство при реализации программы строительства объектов ледового спорта, новые пути в проектировании энергосберегающих технологий и многие другие.
Во второй день конференции, 2 декабря, участники посетят физкультурно-спортивные комплексы в Чебоксарском, Цивильском и Мариинско-Посадском районах, где пройдут презентации республиканских экспериментальных программ "Танцующая школа" и "Плавающая школа", реализуемых в рамках введения в общеобразовательный стандарт третьего урока физической культуры.
Напомним, что первая Межрегиональная конференция прошла 22 и 23 августа в Ростове-на-Дону. 20 октября состоялась конференция в Красноярске, 10-11 ноября – в Воронеже, 22-23 ноября – в Великом Новгороде.