Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Можайской колонии обвинили в халатности из-за смерти ребенка - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Можайской колонии обвинили в халатности из-за смерти ребенка

Читать ria.ru в
Заместителю начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии №5 в подмосковном Можайске, из которой в начале ноября было госпитализировано более 100 детей, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-месячной девочки, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Заместителю начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии №5 в подмосковном Можайске, из которой в начале ноября было госпитализировано более 100 детей, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-месячной девочки, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

В результате вспышки респираторного заболевания в Доме ребенка при Можайской женской колонии в Московской области в начале ноября, по данным главного врача Можайской ЦРБ Алексея Деревянко, заболел 101 ребенок, одна из заболевших девочек скончалась. По данным Роспотребнадзора, у воспитанников зарегистрированы пневмония, бронхит и острая вирусная инфекция. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По словам Маркина, следователи установили, что с 1 по 11 ноября 2011 года обвиняемый ненадлежащим образом осуществлял свои должностные обязанности по планированию и организации оказания своевременной медицинской помощи, обеспечению качественного лечебно-диагностического процесса в Доме ребенка, организации работы по своевременному и полному укомплектованию штатных должностей.

"В результате его халатных действий и бездействия из Дома ребенка в лечебные учреждения Московской области с различными осложнениями имевшихся заболеваний (острый бронхит, пневмония), требующих незамедлительного лечения, и выявленных врачебной комиссией из МОНИКИ, в экстренном порядке были госпитализированы 59 детей. Восьмого ноября 2011 года в результате несовременной госпитализации от развившейся дыхательной недостаточности вследствие имевшегося заболевания - двухсторонней гнойной очаговой пневмонии - скончалась 11-месячная девочка", - сказал Маркин.

Он уточнил, что обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала